CASTEELS (Maurice). L’art moderne primitif.... - Lot 181 - Le Floc'h

Lot 181
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : NC
CASTEELS (Maurice). L’art moderne primitif. Paris, Henri Jonquières, 1930. In-8 carré, illustré de 144 planches hors-texte. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de l’auteur à l’éditeur. Reliure pleine toile éditeur. (choc à l’angle supérieur droit, taches)
Mes ordres d'achat