MONTHERLANT (Henry de). Mariette Lydis. [Paris],... - Lot 182 - Le Floc'h

Lot 182
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : NC
MONTHERLANT (Henry de). Mariette Lydis. [Paris], Nouvelles Editions Françaises, 1949. In-folio en feuilles sous couverture rempliée et étui cartonné. Edition originale illustrée de 16 planches en couleurs et en noir. Tirage limité à 1910 exemplaires numérotés, celui-ci n°1626, un des 1750 sur bouffant gris des papeteries de Savoie. (accident à l’étui)
Mes ordres d'achat