IRIBE (Paul). Choix. Montrouge, Draeger,... - Lot 188 - Le Floc'h

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
IRIBE (Paul). Choix. Montrouge, Draeger, 1930. In-4, dos à spirale sous cartonnage éditeur. Edition originale de cette luxueuse publication entièrement composé et illustré par Iribe, ornée de 7 planches métallisées sous rhodoïd illustré. Tirage limité à 800 exemplaires numérotés, celui-ci n° H.C 799, un des 400 exemplaires ordinaires.
Mes ordres d'achat