DUBUFFET (Jean). Ensemble de plaquettes d’exposition... - Lot 201 - Le Floc'h

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
DUBUFFET (Jean). Ensemble de plaquettes d’exposition illustrées in-8 brochées comprenant : - As tu cueilli la fleur de barbe. Daniel Cordier, 1960 (2 exemplaires) - Zimage. Paris, La Hune, 1964.. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci n°164. - Exposition galerie Pierre Matisse, 1951. - Retrospective Pierre Matisse Gallery, New York, 1959. - Recent gouaches drawings. Robert Fraser Gallery, 1962. - World House Gallery, 1960. (quelques annotations) - Matériologies, Daniel Cordier, 1961. (mouillures, léger manque) - The early years 1943 to 1959. New York, Pierre Matisse Gallery, 1978. (importantes mouillures, pages collées) - Exposition de peintures, dessins et divers travaux. Paris, René Drouin, Cercle Volney, s.d. (mouillures, quelques coupures de presse collées)
Mes ordres d'achat