BENRATH (Frédéric). Le limon. Paris, éditions... - Lot 204 - Le Floc'h

Lot 204
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
BENRATH (Frédéric). Le limon. Paris, éditions de Beaune, 1954. Grand in-8 en feuilles sous emboîtage éditeur. Edition originale illustrée de 10 sérigraphies de Benrath. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés et signés par l’artiste, celui-ci n°46. Intéressant exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de l’artiste à Alicia Penalba. (usures à l’emboîtage)
Mes ordres d'achat