ALECHINSKY (Pierre). Peintures et écrits.... - Lot 206 - Le Floc'h

Lot 206
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ALECHINSKY (Pierre). Peintures et écrits. Yves Rivière – Arts et métiers graphiques, 1977. In-4, cartonnage et jaquette éditeur. Illustré de nombreuses reproductions. Tirage à 525 exemplaires numérotés, celui-ci n°107, un des 125 accompagné à l’origine d’une lithographie en couleurs, absente ici. Exemplaire signé par Alechinsky à la justification. Joint : ALECHINSKY (Pierre). L’avenir de la propriété. Paris, Yves Riviere, 1972. In-4 broché sous couverture éditeur Tirage limité à 999 exemplaires numérotés, celui-ci n°621, signé par l’artiste et l’éditeur à la justification.
Mes ordres d'achat