KANDINSKY (Wassily). Du Spirituel dans l... - Lot 209 - Le Floc'h

Lot 209
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : NC
KANDINSKY (Wassily). Du Spirituel dans l art et dans la peinture en particulier. Paris, Galerie René Drouin, 1949. In-4 broché sous couverture et emboîtage éditeur. Edition illustrée de reproductions en noir in et hors-texte et d’un bois gravé original en couleurs de Kandinsky. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur papier de Lana, celui-ci n°86. (emboîtage légèrement frotté)
Mes ordres d'achat