LAFFITTE (Louis). L'Essor économique de la... - Lot 217 - Le Floc'h

Lot 217
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : NC
LAFFITTE (Louis). L'Essor économique de la Lorraine - Rapport général sur l'Exposition Internationale de l'Est de la France, Nancy - 1909. Paris - Nancy, Berger-Levrault, Libraires-Editeurs, 1912. Fort in-8, illustré de nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Reliure demi-cuir brun, dos à 5 nerfs. (dos usé, coiffes et parties supérieures des mors fendues avec manques)
Mes ordres d'achat