MARX (Roger). Essais de rénovation ornementale.... - Lot 218 - Le Floc'h

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : NC
MARX (Roger). Essais de rénovation ornementale. Une villa moderne. La Salle de billard. sl, Gazette des Beaux-Arts, 1902. In-folio sous cartonnage éditeur, illustré de 32 planches en héliogravure présentant la décoration d'une salle de billard Art Nouveau par Jules Chéret, Alexandre Charpentier et Félix Bracquemond. Tirage limité à 200 exemplaires publié par le Baron Vitta. (légères brunissures, quelques décharges, légères usures à la chemise)
Mes ordres d'achat