NOVI (A.). Détails d’architecture intérieure.... - Lot 223 - Le Floc'h

Lot 223
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
NOVI (A.). Détails d’architecture intérieure. Paris, Charles Moreau, s.d. In-4 en planches sous chemise cartonnée éditeur. 5Eme volume seul de la série L’art international d’aujourd’hui, illustré de 53 planches hors-texte, notamment d’après Le Corbusier, Mallet-Stevens, Perriand, Jourdain. (légères rousseurs, manque les planches 9, 10, 50 et 52.)
Mes ordres d'achat