[COLLECTIF] La décoration picturale au XXe... - Lot 225 - Le Floc'h

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[COLLECTIF] La décoration picturale au XXe siècle. Publié avec la collaboration des principaux décorateurs. Paris, Libraires Imprimeurs réunis, Librairie centrale d' architecture Ancienne maison Morel, S.d. Recueil de 60 planches en couleur in-folio, montées sur onglets, figurant de nombreux décors peints, principalement Art Nouveau, notamment des peintres Abel Boyer, Cruveilhier, ,Niermans, Jouve, Klein,Moreau-Néret, Marliave. Reliure demi-basane havane à coins. (reliure frottée avec manques de cuir)
Mes ordres d'achat