CHABAT (Pierre). La brique et la terre cuite.... - Lot 241 - Le Floc'h

Lot 241
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
CHABAT (Pierre). La brique et la terre cuite. Etude historique de l'emploi de ces matériaux de fabrication et usages, motifs de construction et décoration, choisis dans l' architecture des différents peuples. Paris. V.A. Morel et Cie., 1881. In-folio, édition originale illustrée de 80 planches en couleurs numérotées en feuilles sous chemise cartonnée. (rousseurs)
Mes ordres d'achat