ARMENGAUD. Etudes complètes d’ombres et de... - Lot 253 - Le Floc'h

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
ARMENGAUD. Etudes complètes d’ombres et de lavis. Paris, L.Mathias, Carilian-Goeury, 1849. In-folio oblong, illustré de 12 planches, notamment d’architectures, chaudières et moteurs à vapeurs, rehaussées en couleurs. (rousseurs et légères mouillures, cartonnage frotté)
Mes ordres d'achat