DALY (César). Revue générale de l'architecture... - Lot 254 - Le Floc'h

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
DALY (César). Revue générale de l'architecture et des travaux publics. Journal des architectes, des ingénieurs, des archéologues, des industriels et des propriétaire sous la direction de César Daly. Strasbourg, Silbermann, 1840-1862. Ensemble des 22 premières années en 20 volumes illustrés de nombreuses planches hors-texte en noir et en couleurs. Reliure demi-chagrin vert, dos orné à 4 nerfs. (bel état intérieur hormis quelques rares planches brunies, reliure frottée)
Mes ordres d'achat