Architektinisches Skizzen-Buch. Berlin, Ernst... - Lot 256 - Le Floc'h

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
Architektinisches Skizzen-Buch. Berlin, Ernst Korn, 1857 et L'Architecture allemande au XIXe siècle. Leipzig, Herrmann Schultze, 1860-1870. Ensemble de 7 volumes in-4, contenant 40 livraisons en allemand et 60 livraisons en français de 6 planches en couleurs et en noir, notamment d’architecture, façades et plans. L’ensemble comprenant les 100 premières livraisons de cette revue. Reliure demi-chagrin rouge, dos orné. (rousseurs et piqures, importantes sur certaines planches, reliure frottée)
Mes ordres d'achat