LE CORBUSIER. Plans. 1931. In-8, ensemble... - Lot 259 - Le Floc'h

Lot 259
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LE CORBUSIER. Plans. 1931. In-8, ensemble des 5 premiers numéros de cette célèbre revue reliés en un volume. Nombreuses photographies, reproductions et contributions, notamment de Le Corbusier, Gropius, Erhenbourg. Reliure éditeur pleine toile. (dos insolé, quelques feuillets débrochés)
Mes ordres d'achat