LE CORBUSIER. Des canons, des munitions ?... - Lot 261 - Le Floc'h

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
LE CORBUSIER. Des canons, des munitions ? merci ! des logis… SVP. Paris, Aux éditions de l’architecture d’aujourd’hui, 1937. In-4 à l’italienne, cartonnage éditeur illustré. Edition originale de ce célèbre ouvrage du Corbusier orné de nombreuses photographies, illustrations et plans. Exemplaire enrichi d’un intéressant envoi autographe signé de l’auteur : "A Monsieur André Levy des Annales. Voici pour informer l'opinion - ceux et celles qui font les foyers - que des logis radieux pourront couvrir le pays et apporter les joies essentielles. Très sympathiquement. Le Corbusier." (cartonnage légèrement sali et frotté)
Mes ordres d'achat