[REVUE] [LE CORBUSIER]. Formes et Vie n°1... - Lot 264 - Le Floc'h

Lot 264
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[REVUE] [LE CORBUSIER]. Formes et Vie n°1 et n°2. Revue trimestrielle de Synthèse des Arts. Dir. : H. Chastenet. Paris, Éditions Falaize, 1951-1952. 2 volumes in-4 brochés, le n°1 à reliure spirale. Nombreuses illustrations dont en couleurs et contributions dont Le Corbusier, Beothy, Léger, Balmain, Ghyka. N°1 et 2, les seuls parus. Joint un autre exemplaire du n°1.
Mes ordres d'achat