[Encyclopédie de l'architecture] Ensemble... - Lot 268 - Le Floc'h

Lot 268
Estimation :
100 - 200 EUR
[Encyclopédie de l'architecture] Ensemble de 8 volumes comprenant : - Petites maisons Villas – Bungalows. Quatrième série. Paris, Albert Morancé, sans date [circa 1930]. Grand in-quarto reliure à spirales. Couverture tachée. Table des planches et 40 PLANCHES en phototypie. - Petites maisons Villas – Bungalows. Troisième série. Paris, Albert Morancé, sans date [circa 1930]. Grand in-quarto reliure à spirales. Couverture tachée. Table des planches et 40 PLANCHES en phototypie. 3 volumes dont 1 sans couverture. - Petites maisons Villas – Bungalows. Cinquième série. Paris, Albert Morancé, sans date [circa 1930]. Grand in-quarto reliure à spirales. Couverture tachée. Table des planches et 33 PLANCHES en phototypie. 2 volumes. - Ecoles et établissements d’enseignement. Deuxième série. Paris, Albert Morancé, sans date [circa 1930]. Grand in-quarto reliure à spirale. Table des planches et 40 planches en phototypie. - Ecoles et établissements d’enseignement. Troisième série. Paris, Albert Morancé, sans date [circa 1930]. Grand in-quarto reliure à spirale. Table des planches et 32 planches en phototypie. (couvertures détachées) - Villages d’enfants. Paris, Albert Morancé, sans date [circa 1930]. Grand in-quarto reliure à spirale. (couvertures manquantes) - Usines et bureaux. Paris, Albert Morancé, sans date [circa 1930]. Grand in-quarto reliure à spirale. (Incomplet) (légères usures, certains volumes sans couvertures en feuilles sous étui)
Mes ordres d'achat