FABRE-DOMERGUE. La photographie des Animaux... - Lot 272 - Le Floc'h

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
FABRE-DOMERGUE. La photographie des Animaux aquatiques. Paris, Georges Carré et C. Naud, 1899. Recueil de 10 planches in-4 sous chemise éditeur cartonnée. Rare volume, l’un des premiers abordant la photographie des milieux sous-marins, publié un an avant les travaux de Louis Boutan. (quelques rousseurs, principalement sur les feuillets de texte, manque une planche, lacets absents)
Mes ordres d'achat