KRULL (Germaine). Métal. A. Calavas, Librairie... - Lot 275 - Le Floc'h

Lot 275
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
KRULL (Germaine). Métal. A. Calavas, Librairie des Arts Décoratifs, Paris, [1928]. In-4 sous chemise cartonnée éditeur illustrée, édition originale de ce livre mythique, illustré de 64 planches photographiques reproduites en héliogravure, chacune numérotée, marquée Krull Métal et A.Calavas Paris. Chemise composée par M. Tchmukov. Exemplaire malheureusement incomplet de la planche 18 et des feuillets de texte, reproduits ici en photocopie. (infimes rousseurs claires en marge de quelques planches, chemise frottée, toile du dos légèrement décollée)
Mes ordres d'achat