NEUTRA (Richard J.). Amerika. Wien, Anton... - Lot 276 - Le Floc'h

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
NEUTRA (Richard J.). Amerika. Wien, Anton Schroll, 1930. Petit in-4 broché, édition originale du volume 2 de cette série sur l’architecture américaine. Célèbre couverture originale réalisée par El Lissitzki. (légères usures à la couverture, petits manques avec renfort dans la partie supérieure)
Mes ordres d'achat