BLOSSFELDT (Karl). Urformen der Kunst. Berlin,... - Lot 277 - Le Floc'h

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BLOSSFELDT (Karl). Urformen der Kunst. Berlin, Verlag Ernst Wasmuth, s.d. In-4 sous cartonnage éditeur, édition illustrée de 120 planches photographiques de détails de motifs végétaux. Texte en allemand accompagné ici d’une traduction manuscrite en français sur feuillets volants. Tampon de provenance Henri Sollier.
Mes ordres d'achat