Partie de service à chocolat comprenant :... - Lot 111 - Le Floc'h

Lot 111
Estimation :
550 - 600 EUR
Partie de service à chocolat comprenant : douze tasses et leur sous-tasse en porcelaine blanche à décor en dorure d'un monogramme et d'une lèvre poudrée. - une verseuse - un pot à lait - un sucrier (une tasse avec un fêle et un éclat à al soucoupe) Epoque Restauration. Haut. de la verseuse : 21 cm
Mes ordres d'achat