Deux assiettes, l'une en porcelaine de la... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux assiettes, l'une en porcelaine de la Compagnie des Indes (2 égrenures en bordure), l'autre en faïence de Delft (manque d'émail sur la tranche), les deux à décor en bleu de végétaux. XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat