D'après Antoine COYPEL, gravé par Louis DESPLACES.... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : NC
D'après Antoine COYPEL, gravé par Louis DESPLACES. Vénus et l'Amour. Gravure. Haut. : 40 cm - Larg. : 30 cm "S'il est vray que le Dieu d'Amour A la beauté doit sa naissance, La beauté par un doux retour Doit à l'amour seul sa puissance. ROUSSEAU" Dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de frises de perles.
Mes ordres d'achat