René FONTAYNE (1892-1952). Petit salon boudoir.... - Lot 46 - Le Floc'h

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
René FONTAYNE (1892-1952). Petit salon boudoir. Intéressant recueil de 6 illustrations originales au crayon et à la gouache sur papier. Projet original d’ameublement d’une coupole, figurant mobilier, projet de tissu et vues intérieures portant le monogramme ou la signature de l’artiste, une datée 1937 (manque une planche sur les 7 originales du projet). Dim. totale d’une feuille : 61 x 48 cm
Mes ordres d'achat