NAPOLÉON Ier. P.S. « Napoleon », Saint-Cloud... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
NAPOLÉON Ier. P.S. « Napoleon », Saint-Cloud 8 messidor XII (27 juin 1804) ; contresignée par Talleyrand et Hugues Maret ; vélin in-plano (40 x 53 cm) calligraphié, encre un peu passée, mouillure (encadrée). Lettre officielle au nom de Napoléon Empereur renouvelant l’accréditation du maréchal BRUNE comme ambassadeur à Constantinople auprès de sa Hautesse le Sultan Selim, « Empereur des Musulmans ».
Mes ordres d'achat