CHINE - Début XIXe siècle. Petit porte-pinceaux... - Lot 49 - Le Floc'h

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE - Début XIXe siècle. Petit porte-pinceaux de forme quadrilobée en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de paysages lacustres sur fond de motifs de fleurs moulées et émaillées turquoise. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. Haut. : 8,6 cm
Mes ordres d'achat