CHINE - XVIIIe siècle. Plat en porcelaine... - Lot 29 - Le Floc'h

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XVIIIe siècle. Plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte de jeunes femmes et enfant près d'un rocher percé et fleuri de pivoines, l'aile décorée de grenades et fleurs stylisées (égrenures). Diam. : 28 cm. On y joint une coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de motifs de rinceaux stylisés. Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat