CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle. Plat... - Lot 35 - Le Floc'h

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle. Plat en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de bouquets de fleurs au centre et guirlandes de fleurs sur l'aile et plat à barbe à décor de pivoines au centre (restaurations). Larg. : 34 et 34,7 cm On y joint deux assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple de paons. (Fêlures). Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat