CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722). Présentoir... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722). Présentoir à pans coupés en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte de chrysanthèmes au centre, l'aile décorée de réserves ornées de grenades, cucurbitacées et pêches sur fond de fleurs de lotus (éclat et restaurations, fêlure). Larg. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat