CHINE - Epoque DAOGUANG (1821-1850). Bol... - Lot 34 - Le Floc'h

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821-1850). Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines dans leur feuillage surmontant une frise de fleurs. Au revers, la marque de Daoguang à six caractères en zhuanshu en rouge de fer (fêlures). Diam. : 18 cm
Mes ordres d'achat