LAUDIER « Changée ». Montre bracelet de dame... - Lot 35 - Le Floc'h

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
LAUDIER « Changée ». Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier rond ponctué d'un diamant, d'un saphir, d'une émeraude et d'un rubis ronds, le cadran à fond de nacre, les attaches du bracelet serties de diamants taille brillant rond, se poursuivant par trois rangs de perles de culture alternées de perles d’or (manque une), le fermoir à double cliquets et ponctué d'un saphir cabochon. Mouvement à quartz. Signée sur le cadran, au fond et au fermoir. N° du boîtier 51 et n° du fermoir 1A 0.40. Travail suisse vers 1990. Diam. du boîtier : 2,5 cm - Long. : 16,5 cm Poids brut : 48,9 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat