ECLAIR. Montre bracelet de dame en or gris... - Lot 19 - Le Floc'h

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
ECLAIR. Montre bracelet de dame en or gris 18k, le boîtier rond dessiné d'une fleur serti de diamants taille huit-huit , le cadran argenté à chiffres arabes, le bracelet à maillons ajourés et également sertis de diamants, le fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran avec la mention ANTICHOC. Travail français des années 1950. Poinçon de maître orfèvre E épée P au boîtier et au bracelet. Diam. du boîtier : 2,1 cm - Long. : 16 cm Poids brut : 40,9 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat