René BOIVIN "Chrysalide". Montre bracelet... - Lot 33 - Le Floc'h

Lot 33
Estimation :
5000 - 7000 EUR
René BOIVIN "Chrysalide". Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier rond serti sur les côté de saphirs ronds, le cadran à fond de nacre monogrammé, le bracelet à maillons dessinés d'accolades articulées et serti clos de deux diamants taille princesse, le fermoir à double boucles déployantes. Mouvement à quartz. Signée au fond et à la boucle. N° du boîtier J-013 22-073 et n° 36 au bracelet. Travail des a années 2000. Diam. : 2,6 cm - Long. : 16,2 cm Poids brut : 143,5 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat