CARTIER, n° 30668 n°8341. Montre bracelet... - Lot 60 - Le Floc'h

Lot 60
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 7 200EUR
CARTIER, n° 30668 n°8341. Montre bracelet de dame en or rose 18k rubis et diamants, boîtier rond, attaches à volutes avec rubis et diamants calibrés, fond fermeture à vis avec remontoir au dos, cadran dit « secteur » avec chiffres romains. Mouvement mécanique, signé JAEGER LECOULTRE. Bracelet en or 18k avec fermoir au même motif que le bracelet. Dim. du boîtier : 13 x 29 mm - Long. : 15 cm Poids brut : 48,3 g Provenance : Collection de M. G. Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat