JAEGER-LECOULTRE, n°140882. Montre bracelet... - Lot 20 - Le Floc'h

Lot 20
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 2 500EUR
JAEGER-LECOULTRE, n°140882. Montre bracelet à secret de dame en or jaune 18k. Boîtier rond, fermeture à vis, remontoir au dos, porte le poinçon de maître « EJ ». Cadran blanc patiné avec index appliqués. Mouvement mécanique. Bracelet en or intégré à maille ruban. Diam. : 17,5 mm - Long. avec bracelet : 17,5 cm - Poids brut : 50,3 g Provenance : Collection de M. G. Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat