CERTINA KURTH Frères. Montre bracelet de... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 100EUR
CERTINA KURTH Frères. Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier rond sur charnière, le cadran argenté à index et chiffres arabes, inscrit dans un très large bracelet façon ceinture à maille milanaise, orné de motifs de pointe de diamant, deux boucles ardillons (usures à la maille). Mouvement à quartz rapporté. Signée au cadran et au fond. N° du boîtier 37318 8 68371. Boîtier avec poinçons de charge suisses et bracelet avec poinçons de charge italiens. Travail des années 1950. Diam. du boîtier : 1,7 cm - Long. : 17 à 18,5 cm - Larg. : 4 cm Poids brut : 109,8 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat