Montre bracelet de dame en or jaune 18k et... - Lot 4 - Le Floc'h

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 18k et platine 850 millièmes, boîtier rond avec émail bleu et blanc et diamants taille rose, cadran argenté à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet à maille rectangulaire, fermoir à cliquet sécurisé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçons de maître orfèvre français AG au bracelet et S clef G au boîtier. Début de l’époque Art Déco vers 1910. Diam. du boîtier : 2,5 cm - Long. : 16 cm Poids brut : 21,3 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat