Montre bracelet de dame en or jaune 18k,... - Lot 1 - Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 18k, boîtier rond , cadran guilloché argenté à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet à fine maille et fermoir à cliquet sécurisé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail vers 1900, boîtier suisse n° 1C40658 et bracelet français. Diam. du boîtier : 2,3 cm - Long. : 17,5 cm - Poids brut : 20,5 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat