Montre bracelet de dame en or jaune 18k,... - Lot 14 - Le Floc'h

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 18k, le boîtier rond, le cadran argenté à index et chiffres arabes, le bracelet à maille polonaise façon ruban, le fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran portant la mention UTI BLANCPAIN. Boîtier n° 41931 et gravé au dos "... rue de la paix". Travail français des années 1950. Diam. du boîtier : 1,4 cm - Long. : 17,5 cm Poids brut : 35,6 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat