WATERMAN "Man 100 Bicentenaire Révolution". Stylo... - Lot 237 - Le Floc'h

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
WATERMAN "Man 100 Bicentenaire Révolution". Stylo plume, le corps en résine noire, les attributs plaqués or, la plume en or jaune 18k taille F fine, le remplissage à cartouches ou converteur (accident). Numéroté 05240. Accompagné de son écrin avec des cartouches d'encre, ses papiers et la cocarde caractéristique. Long. : 14,5 cm Note : Lancée en édition limitée en 1989, la série célèbre le bicentenaire de la Révolution Française.
Mes ordres d'achat