MONTBLANC "Franz Kafka". Parure comprenant... - Lot 207 - Le Floc'h

Lot 207
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
MONTBLANC "Franz Kafka". Parure comprenant un stylo plume, un stylo bille et un porte-mines, le corps en résine rouge foncé transparente, les attributs en argent 925 millièmes, la plume en or gris 18k taille moyenne, le remplissage à cartouches ou converteur. Numérotés 02530/18500 (stylo plume), 02530/16500 (stylo bille) et 2530/4500 (porte-mines). Accompagnés de leur écrin. Long. : 15 cm Note : Au sein de sa collection "Writers" (Les Ecrivains) en 2004, Montblanc consacre un modèle à l'écrivain Franz Kafka.
Mes ordres d'achat