Collier en or jaune 18k présentant un motif... - Lot 296 - Le Floc'h

Lot 296
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Collier en or jaune 18k présentant un motif central dessiné d'enroulements et de pampilles soulignées de diamants taille huit-huit, les maillons articulés et sculpturaux, le fermoir à cliquet sécurisé d'une chaînette. Travail français des années 1950, poinçon de maître orfèvre SS. Dim. du motif : 4,7 cm - Larg. : 3,2 cm - Long. : 43,5 cm - Poids brut : 40,8 g
Mes ordres d'achat