LOUIS VUITTON. Valise rigide rectangulaire... - Lot 485 - Le Floc'h

Lot 485
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LOUIS VUITTON. Valise rigide rectangulaire en bois gainé de toile enduite Monogram à bandes vertes, les bordures en lozine monogrammée et cloutée, une anse en cuir naturel, les coins, les équerres et les serrures en laiton, celle du milieu pouvant se fermer à clef (manque la clef), l'intérieur en toile ivoire avec deux sangles en coton. Traces d'initiales peintes à la main en vert. Début du XXe siècle. Dim. : 36 x 55,5 x 22 cm Etat d'usage.
Mes ordres d'achat