Parure composée d'une bague en or jaune 18k... - Lot 368 - Le Floc'h

Lot 368
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Parure composée d'une bague en or jaune 18k sertie de dix-huit diamants taille brillant moderne, de dix rubis calibrés et d'une émeraude taille ovale. Poids estimé des diamants : 0,80 ct - Doigt : 50 - Poids brut : 8,9 g et d'une paire de boutons d'oreilles en or jaune 18k sertie de vingt-quatre diamants taille brillant moderne, de douze rubis calibrés et de deux émeraudes taille ovale. Poids estimé des diamants : 1 ct - Haut. : 2 cm - Larg. : 1 cm - Poids brut : 13,5 g
Mes ordres d'achat