Broche pendentif en argent 925 millièmes... - Lot 274 - Le Floc'h

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Broche pendentif en argent 925 millièmes et or rose 18k, présentant un camée sur verre imitant l'agate gravé d'un profil de femme dans le goût Renaissance, dans un entourage de diamants taille rose. Camée gravée au dos 11389. Travail français de la deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. : 3,2 cm - Larg. : 2,3 cm - Poids brut 14,5 g
Mes ordres d'achat