Collier composé de trois rangs de perles... - Lot 358 - Le Floc'h

Lot 358
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Collier composé de trois rangs de perles de culture, deux blancs et un noir, le fermoir à cliquet dissimulé sous un motif central figurant deux têtes de béliers affrontées en or 18k de deux tons finement ciselé, leurs yeux et leur cou sertis de diamants taille brillant moderne. Poinçon de maître orfèvre français D taureau R. Dim. du motif : 6 x 3,5 cm - Long. : 39 cm - Poids brut : 84,2 g
Mes ordres d'achat