Bracelet ceinture en or jaune 18k à maille... - Lot 263 - Le Floc'h

Lot 263
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Bracelet ceinture en or jaune 18k à maille polonaise finement pressée et gravée, la boucle façon ceinture sertie de rubis taille coussin, de demi-perle fine et ornée d'émail noir tout comme l'extrémité du bracelet, cette boucle coulissante permet avec un coulant fin d'ajuster le tour de poignet. Poinçon de maître orfèvre français partiellement lisible ?P. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Larg. : 3,8 cm - Poids brut : 56,5 g
Mes ordres d'achat